Цветной потолок


Часто, когда вы решаете изменить интерьер, стены являются первым объектом, который подвергается покраске. Из-за сложившихся привычек или нехватки времени, потолок, при этом, всегда остается белым или для его оформления выбираются нейтральные светлые оттенки. Но если покрасить его в синий, красный, серый или черный цвет, он сам станет декоративным элементом в комнате, который будет влиять на ее атмосферу и общее видение. Окраска потолка в соответствующие оттенки может быть отличной идеей, если сочетать их с остальной обстановкой. Цветной потолок, в свою очередь, даст иллюзию высоты или приватности. Это, вероятно, тот декоративный элемент, который отсутствует в большинстве домов.

Разноцветный потолок в мансарде


Потолок в мансарде - это неровная поверхность в комнате. Низкий уровень над наклонным пространством часто сжимает комнату и создает чувство депрессии. Как правило, он отделан деревянными панелями из натурального дерева, которые поглощают свет, поэтому комната выглядит темной и узкой на вид. Чтобы избежать этого эффекта, покрасьте потолок в яркие, свежие цвета. Голубое небо с белыми элементами, большими фигурами и текстильными лампами - оригинальное решение для оформления потолка под крышей.

Как увеличить пространство в небольшом пространстве:


Пол должен быть оформлен в ярких и светлых тонах, от его поверхности свет будет отражаться и заполнять всю комнату, создавая иллюзию большего пространства.

Стены и мебель должны быть в белом цвете - это оптически увеличит комнату.

Выберите яркий цвет для потолка.


Избегайте тяжелой и громоздкой мебели темных цветов. Вместо этого сделайте ставку на легкие полки, маленькие винтажные стулья и легкие украшения в светлых тонах. Они создадут теплое чувство уюта, легкости и счастливого детства.

Шик: черный потолка в спальне


Черный потолок в спальне? Звучит несколько дико, но комбинация черного и белого может стать абсолютным шиком. Необычный и современный, черный потолок создает уединение и в то же время стиль. Он подходит для высоких помещений, но даже если вы не являетесь сторонником такого интерьера, нельзя отрицать, что такая спальня притягивает взгляд как магнит. Если эта комбинация вас устраивает и вы не беспокоитесь об экспериментах, следуйте трем простым правилам:

Не используйте другие цвета в интерьере, черный потолок с белыми стенами предполагает некоторую стерильность, если вы хотите добиться притягательного эффекта.
Не используйте эту комбинацию, если комната низкая или небольшая у вас. Черный потолок поглотит свет и создаст чувство угнетения.

Положите на пол большой ковер. Он обязательно должен быть светлого оттенка в диапазоне от серого до белого цвета.

Потолок как акцент в гостиной


Гостиная с красочным потолком может стать настоящей жемчужиной интерьера дома. Вы можете экспериментировать с цветами и оттенками в соответствии с вашими индивидуальными предпочтениями. Не забудьте соблюдать несколько ключевых правил, которые помогут вам создать приятную и уютную атмосферу в комнате:

Если вы используете интенсивный цвет на потолке, пусть стены будут в более тусклых тонах. Это создаст интересный акцент.

Выбирайте мебель в более легких или пастельных оттенках, это также избавит от бремени пространства.
Воспользуйтесь преимуществами освещения, разместив маленькие точечные светильники в стратегически важных местах.

Покрасить потолок в ванной тоже


Разноцветные потолки могут найти свое место в ванной. Они придадут оригинальный и свежий взгляд этому помещению, особенно если вы умело сочетаете их с соответствующими аксессуарами и мебелью. Открытые полки для повседневных предметов и украшений - это разумное решение в этом случае, особенно если комната имеет скромные размеры.
Материалы для работ описанных в статье можно посмотреть:Novosel.by


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив