Как Хидео Кодзима зафанател от аниме про школьниц-убийц


Хидео «Гений» Кодзима тоже не чужд аниме, и на прошлой неделе он поделился в твиттере забавной историей про то, как увидел и полюбил сериал «Ликорис Рекойл» (Lycoris Recoil).

Создатель Metal Gear Solid и Death Stranding искал на Amazon Prime фильм CODA (отхвативший «Оскар» на последней церемонии), но вместо этого каким-то образом наткнулся на вышеназванный аниме-сериал, который сначала принял за другого оскаровского номинанта — «Лакричную пиццу», потому что Lycoris и Licorice на японском пишутся одинаково.

Кодзима быстро осознал ошибку, но уже попался: его заинтересовал синпосис про «девушек с лицензией на убийство, которые работают в кафе», он начал раздумывать, насколько подобные сюжеты типичны для современной японской анимации, включил первый эпизод и... пришёл в себя только досмотрев третий, последний на тот момент. И стал с нетерпением ждать четвёртого.

А после его выхода геймдизайнер опубликовал ещё один твит с эмодзи в виде трусов-боксеров и упомянул, что давненько не был в океанариуме. А ещё заявил, что обязательно продолжит просмотр. Ну и правильно, сериал-то отличный.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив