"Еда подземелья" — анонс кулинарного аниме про выживание в фэнтезийном лабиринте


Издательство Kadokawa открыло официальный сайт аниме «Еда подземелья» (Dungeon Meshi). Производством занимается студия Trigger («Совершенно новый зверь», «Суперсамурайский сайбер-отряд Гридмен»).

Лай Торден, воин и лидер гильдии, вместе со своей командой отправился в подземелье, чтобы спасти свою сестру Фалин от красного дракона. Но что-то пошло не так, и герои остались без припасов. И тогда Лай предложил нарушить табу, и чтобы не умереть от голода, есть местных монстров. Без особого восторга от такой перспективы, но команда согласилась, ведь иначе они не успеют спасти Фалин. И стоило им приступить, как появился гном по имени Сэнщи, открывший для героев «Еду подземелья» — малоизвестную, но изысканную кухню, содержащую рецепты по приготовлению мяса гигантских летучих мышей, ходячих грибов и даже кричащих корней мандрагоры. Узнав цель Лая и компании, гном напросился в их гильдию, дабы исполнить давнюю мечту — отведать мяса красного дракона.

Рёко Куи выпускает мангу в журнале Harta с февраля 2014 года. 12-й том вышел 10 августа. Тираж манги составляет 8,5 млн копий.

Ранее студия Trigger выпустила анимированный рекламный ролик 8-го тома манги.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив