"Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре" — анонс и трейлер аниме про приключения в игровом мире


Издательство Kodansha открыло официальный сайт телевизионного аниме «Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре» (Shangri-La Frontier: Kusoge Hunter, Kamige ni Idoman to su). Сериал начнёт выходить в 2023 году.

Старшеклассник Ракуро Хидзутомэ заинтересован только в одном — поиске и прохождении недоработанных и глючных VR-игр. Его игровые навыки не имеют себе равных, и ни одна игра не может быть слишком плохой для него. После прохождения одной особенно убогой игры он решает попробовать что-то новое, «божественную» ААА-игру под названием «Рубеж Шангри-Ла». Начав, он первым делом поступает как обычно — использует стратегию min/max при создании персонажа и пропускает пролог, чтобы сразу перейти к действию. Но сможет ли даже такой опытный геймер, как Ракуро, раскрыть все тайны, которые скрывает «Рубеж Шангри-Ла»?

Автор Katarina пишет веб-новеллу на сайте Shousetsuka ni Narou с мая 2017 года. Манга-адаптация с иллюстрациями Рёсукэ Фудзи выходит в журнале Weekly Shounen Magazine с июля 2020 года. Девятый том выйдет 15 июля. Тираж манги составляет 2,5 млн копий.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив