Магия мультфильмов оживает в геймплейном трейлере Disney Dreamlight Valley


Весной этого года компания Gameloft анонсировала условно-бесплатный «симулятор Диснейленда» под названием Disney Dreamlight Valley. В нём игрокам предлагалось отнюдь не управление огромным парком развлечений — с недовольными посетителями, бастующими рабочими и вечно требующими ремонта аттракционами. Нет, новая игра позиционируется как весёлое и доброе приключение — как раз в духе мультфильмов Уолта нашего Диснея. В качестве специально созданного персонажа, игроки окунутся в волшебный мир, населённый героями вышеупомянутых шедевров анимации, и помогут им забороть нависшую опасность.

Не прошло и полгода, как разработчики выкатили геймплейный трейлер. В нём продемонстрирован процесс создания аватара и подбор ему подходящего наряда — надо думать, торговля косметическими украшениями привнесет в волшебный мир толику капиталистического реализма.

Кроме того, авторы показали, чем придётся заниматься в сказочной стране: помимо выполнения квестов от тамошних обитателей, будет доступна целая россыпь увлекательных занятий: от сбора ингредиентов и готовки, до поиска ресурсов и крафта мебели. Последней, к слову, можно украшать собственное жилище, где удобно отдыхать после, скажем, изнурительной рыбалки.

Всё это анимационное великолепие обещают выпустить уже совсем скоро — Disney Dreamlight Valley выходит в ранний доступ 6 сентября. Среди платформ засветилось всё, что только можно — PC, Mac, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch. Только мобилок не хватает для полного счастья.



Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив