Grim Guardians: Demon Purge идёт по стопам Symphony of the Night, но в кооперативе


Студия Inti Creates, ответственная за серии Mega Man Zero, Azure Striker Gunvolt, Blaster Master Zero и «8-битные» спин-оффы Bloodstained, объявила о работе над ещё одним симпатичным пиксельным экшеном — Grim Guardians: Demon Purge.

Grim Guardians: Demon Purge — игра, очень явно вдохновлённая Castlevania: Symphony of the Night, но при этом не факт, что являющаяся метроидванией — в трейлере не видать ни сколь-нибудь серьёзных развилок на локациях, ни традиционной для жанра карты. Зато анимации, тайминг движений и общий визуальный стиль узнаются на счёт раз.

Но вот что занятно: проходить Grim Guardians авторы предлагают, управляя сразу двумя героинями — одна ориентирована ближний бой, а вторая отстреливает врагов на подлёте. И делать это можно не только в одиночку, переключаясь между сёстрами по нажатию кнопки: альтернативно Demon Purge можно проходить в кооперативе, воскрешая павшего напарника, используя плечи сообщницы для преодоления препятствий и так далее.

Даты выхода у Grim Guardians: Demon Purge пока нет, но в итоге этот спин-офф Gal*Gun (так и не скажешь, но героини пришли именно из этого фансервисного рельсового шутера) выйдет на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и Switch.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив