Попрыгали в Вальгаллу: анонсирован красивый 2D-платформер Vikings On Trampolines


Занятный проект анонсировали авторы немного нудноватого, но очень красивого 2D-платформера Owlboy из D-Pad Studio. Их следующая игра называется Vikings On Trampolines, и её главными героями станут, вы не поверите, прыгающие на батутах викинги.

По сути Vikings On Trampolines — это ещё один очень красивый 2D-платформер от тех же авторов. Но на фоне других представителей жанра его выделяет не только очень качественная пиксельная анимация, но и концепция — вся игра проходит в воздухе или на батутах (и их аналогах — головах врагов, например), а приземление мимо оных для героев смерти подобно. До четырёх таких вот прыгливых викингов либо объединятся вместе, чтобы пройти сюжетную кампанию, победить разнообразных боссов и пройти игру, либо будут сражаться в разных состязательных минииграх.

Сетевой игры в Vikings On Trampolines, правда, почему-то не предусмотрено, но помочь найти товарищей для совместных увеселений поможет не только прекрасная функция Remote Play Together, встроенная в Steam, но и простота управления — оно настолько простое, что на всё про всё хватит одной руки.

Даты выхода у Vikings On Trampolines пока нет, но на момент создания Steam-страницы там значилось 2 ноября 2023 года.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив