Акула съела акулу: Embracer Group купила создателей Maneater


Вторая (о первой — тут) пачка приобретений Embracer Group вошла в самое бысторастущее (в последнее время) подразделение компании — Saber Interactive. И тут всё, конечно, куда проще. Зато IP — куда крупнее.

Главным приобретением Saber Interactive стала студия Tripwire Interactive. Не так давно Tripwire Interactive посотрудничала с Embracer Group (конкретно с Deep Silver) при выпуске хитового сэндбокса про акулу-убийцу — Maneater. А успешно сотрудничать с Embracer Group и сохранять независимость — скилл, которым большинство студий в индустрии явно не обладает.

Вместе со студией во владении Saber Interactive оказалось сразу четыре успешных IP: Maneater, Killing Floor, Rising Storm и Red Orchestra. Ну и очередное издательское подразделение — Tripwire Presents, недавно выпустившее проданный миллионами копий хит Chivalry 2.

Второй студией, ставшей частью Saber Interactive, оказалась небольшая команда из пяти человек — Tuxedo Labs. Команда эта, однако, не только маленькая, но и очень удаленькая — их построенная вокруг разрушения всего и вся воксельная игра Teardown — один из самых необычных инди-хитов Steam в этом году. И теперь Tuxedo Labs с Saber Interactive и 3D Realms будут совместно трудиться как над развитием и портированием Teardown, но и на дальнейшем развитием воксельных технологий ради их применения в будущих игр этих команд. Ретро-шутеры от 3D Realms с полной разрушаемостью?.. О, да.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив