Шлем PSVR2 никому не нужен? Sony снижает прогнозы и производство на фоне слабых предзаказов


Издание Bloomberg докладывает, что до смешного оптимистичные планы Sony на шлемы PSVR2 столкнулись с суровой реальностью. Издательство, напомним, планировало уже к релизому месяцу произвести и, возможно, даже продать 2 миллиона новеньких VR-девайсов, даром что даже первому шлему (обладавшему меньшей ценой и заметно большей ЦА, состоящей из владельцев PS4) потребовалось 8 месяцев для достижения миллионной отметки.

Предзаказы стоящего 550 долларов или 600 евро (дороже самой PS5!) проводного (!!) VR-шлема, не обладающего обратной с играми с PSVR (!!!) почему-то оказались не ахти какими высокими. А ведь поначалу Sony в своём безмерном оптимизме сделало предзаказы доступными лишь по приглашениям — но от этой практики быстро пришлось отказаться. Но это не особо помогло, так что теперь Sony сбавляет производство. Поставки к релизному окну теперь сокращают примерно до миллиона шлемов, а планы по производству на последующий год подразумевают выпуск лишь ещё 1,5 миллиона PSVR2 — то есть изначальные планы на первый месяц с запуска девайса теперь планируют выполнить примерно за год.

Зная историю Sony и то, с какой скоростью это издательство сворачивает поддержку недостаточно успешных направлений типа PS Vita, PSVR2 можно начинать хоронить уже сейчас.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив