Песня Чимина из BTS на вершине чарта Billboard Hot 100


Песня Чимина Like Crazy взлетела на верхнюю строчку чарта Billboard Hot 100, сделав его первым среди участников группы BTS, кому удалось добиться такого результата. Он также является первым южнокорейским сольным исполнителем, возглавившим чарт. Трек Чимина подвинул композицию Майли Сайрус Flowers, которая держалась на вершине в течение восьми недель, начиная с дебюта в январе.

Песня была выпущена на дебютном сольном альбоме артиста Face, который занял вторую строчку в чарте альбомов Billboard 200.

Ранее среди южнокорейских сольных исполнителей лишь PSY достигал второй строчки топа в 2012 году с легендарным синглом Gangnam Style.

Попадание Like Crazy в Hot 100 в значительной степени обусловлено продажами. В течение первой недели, по результатам которой песня попала на вершину, было доступно пять версий: оригинальная корейская и английская, выпущенные 24 марта, а также миксы Deep House, UK Garage и инструментальная версия, выпущенные 26 марта. За первую неделю сингл Like Crazy разошёлся тиражом в 254 000 скачиваний и продаж CD (совместно), а также собрал 10 миллионов прослушиваний на стриминговых платформах и 64 000 радиотрансляций.

Также стоит отметить, что Чимин и BTS пополняют ряды артистов, которые заняли первую строчку чарта как сольно, так и в составе группы. Последний раз такого результата добивалась Бейонсе с песней Break My Soul летом прошлого года, которая в своё время также покоряла вершину с Destiny's Child.

А мы поздравляем Чимина и ждём новых рекордов!


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив