На адаптацию комикса BRZRKR для Netflix Киану Ривза вдохновили сёстры Вачовски


Comic-Con в Сан-Диего — событие эпическое и на новости бездонное, и это прекрасно, иначе как бы мы узнали, что на создание аниме по одноимённому комиксу BRZRKR Киану Ривза вдохновили сёстры Вачовски. Актёр с детства фанатеет от комиксов и относится к этому жанру серьёзно, даже годами динамит MCU ради призрачной надежды на роль Бэтмена в DCEU.

Я был из тех детей, считающих, что если пришёл домой с пакетом комиксов, то день удался.

Киану Ривз

Поэтому первый выпуск комикса, созданного по его задумке, был для актёра особенно важным событием.

Я подумал что-то вроде: «Я вроде как уже взрослый, но это, нахрен, лучшее Рождество за всю мою грёбаную жизнь».


В главном герое BRZRKR Ривз хотел сохранить баланс между склонностью к насилию и стремлением вернуть свою человечность. Комикс вышел в марте 2021 года, позже стало известно, что готовятся сразу две адаптации для Netflix — аниме и полнометражный фильм, в котором актёр исполнит главную роль. И если с экранизацией было всё более или менее ясно, то аниме-территория так и осталась бы для Киану неисследованной, если бы во времена «Матрицы» Вачовски не познакомили его с прекрасным.

Я смотрел аниме на канале 79 и даже не знал, что это такое. Потом, когда стал работать с Вачовски над «Матрицей», они сказали мне посмотреть «Акиру» и «Призрака в доспехах», что-то основное. Я не совсем в теме современных аниме. У пары моих друзей есть дети, которые много рассказывают об аниме, а я отвечаю им что-то вроде: «Звучит отлично».


BRZRKR рассказывает историю бессмертного воина Берсеркера, мечтающего лишиться своей вечной жизни и потому выполняющего секретные задания для правительственной организации, которая обещает ему в этом помочь.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив