Том Круз сделал Леонардо Дикаприо: "Топ Ган: Мэверик" обошёл "Титаник" по сборам (снова)


Том Круз смело может записывать себе в актив ещё одно достижение. «Топ Ган: Мэверик» обошёл по сборам «Титаник» Джеймса Кэмерона. Снова. И снова в домашнем прокате — боевик о бравых лётчиках стал седьмым в топе кассовых фильмов в США. Видимо, зритель соскучился по брутальным мужчинам, занятым настоящей мужской работой, а не сопливой рефлексией.

Чтобы добиться такого результата, картине Джозефа Косински понадобилось собрать за одиннадцать недель $ 662 млн. «Титаник» в своё время заработал $ 659 млн на домашнем рынке, правда, с учётом инфляции, его всё равно посмотрело большее количество зрителей. Зато без учёта перевыпуска домашняя касса у фильма Кэмерона составляет $ 600,7, и тогда «Мэверик» обошёл его ещё месяц назад

На первом месте по сборам в США по-прежнему «Звёздные войны: Пробуждение силы». Но «Лучшему стрелку» некогда унывать — прокат ещё идёт. «Мэверик» впервые с релиза выпал из топ-5 по сборам, что, тем не менее, делает его пятым фильмом в списке лучших по этому показателю с 10 неделями в топе. Тут он обошёл «Чёрную пантеру», «Шестое чувство» и седьмой эпизод «Звёздных войн». Аналитики предрекают, что из-за отсутствия громких премьер кино с Томом Крузом может ещё вернуться в лидеры проката.

Мировые сборы «Топ Ган: Мэверик» уже перевалили психологически важную отметку в миллиард долларов, и на данный момент составляют $ 1,3 млрд. Уже ведутся робкие разговоры о сиквеле — пауза между первой и второй частью составила более 30 лет, а Том Круз не молодеет.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив