Из «Рыжей Сони» вытравили сексуальную политику — режиссёру она неинтересна


В недавней беседе с изданием The Hollywood Reporter постановщица Эм Джей Бассет («Соломон Кейн») раскрыла кое-какие подробности своей будущей премьеры — фэнтези-боевика «Рыжая Соня» с Матильдой Лутц в главной роли. Многие очень ждут фильм, но сильно переживают, что образ легендарной воительницы претерпит кое-какие нежелательные перемены.

Бассет готова подтвердить, что перемены эти неизбежны, и совсем необязательно касаются святого — боевого наряда Рыжей Сони. Кольчужный доспех-бикини вроде бы оставили в неприкосновенности. А вот прошлое героине подправили, вдобавок отстранившись от кое-каких щепетильных тем.

Первоначальный сценарий, где было куда больше сексуальной и гендерной политики, мне не понравился. В личной жизни она, само собой, меня интересует, но в сценарии я посчитала её лишней.

Вдобавок из сюжета фильма исключили каноничную мотивацию для мести Рыжей Сони — изнасилование врагами-мародёрами.

Меня совершено не интересуют выдуманные женские персонажи, использующие собственное изнасилование как мотивацию. В такой мотивации нет никакой силы. Соня — просто человек в мире, наполненном женственностью.

Эм Джей Бассет, сместит акценты

При этом режиссёр отметила, что прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что Рыжая Соня обрела невиданную популярность среди «неполовозрелых 13-леток», и прекрасно понимает, почему. Поэтому, к примеру, менять знаменитый наряд, благодаря которому воительница врезалась в память читателей комиксов, не считает целесообразным и тут готова мириться с каноном. Спасибо ей за понимание.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив