Lionsgate вынуждена оправдываться за релиз «Джона Уика 4» в России


Официальный релиз «Джона Уика 4» в России стал неожиданностью для очень многих, что, впрочем, казалось логичным, учитывая глубокие и искренние чувства местного населения к Киану Ривзу. И всё же, как Lionsgate решилась на столь дерзкий шаг, и будет ли он иметь для неё последствия?

Первым опомнилось издание Deadline, с пристрастием допросив руководство студии по этому вопросу. Как рассказал глава Lionsgate Motion Picture Джозеф Дрэйк, у студии уже были достигнуты договорённости о прокате в России до спецоперации на Украине, а это далеко не для всех пустой звук (тут надо передать горячий привет руководству Disney и Warner Bros.).

У нас были предыдущие контракты и обязательства, которые мы должны были выполнить. Мы провели масштабное исследование, чтобы убедиться, что не будет задействован никто из санкционного списка. Нам было необходимо предпринять ряд шагов. Мы чувствовали себя комфортно, выпуская фильм и консультируясь с актёрами.

Дистрибюьтором фильма выступила мальтийская Unicorn Media Limited, с которой студия уже сотрудничала раньше — очевидно, у Госдепа США, с которым консультировалась Lionsgate, не возникло к ней никаких вопросов.

Но «Джон Уик 4» — далеко не первый фильм, который студия выпустила в России после всеобщего бана. И если «Моя пиратская свадьба» c Дженнифер Лопес также попала в Россию по «уважительной» причине, то по «Операции „Фортуна“» Гая Ричи и «Крушению» с Джерардом Батлером, как выяснило издание Deadline, никаких предварительных договорённостей не было.

Посмотрим, не испугается ли студия выпустить у нас приквел «Голодных игр» «Баллада о певчих змеях и птицах», который должен выйти 17 ноября этого года.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии (1)

Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив