Приквел «Хищника» вдохновлён одной конкретной сценой из оригинального фильма с Арнольдом Шварценеггером


Издание Time Out раздобыло новый кадр из «Добычи» — приквела «Хищника» — фильма, который усилиями режиссёра Дэна Трахтенберга должен вернуть пошатнувшуюся и где-то даже уже лежащую ничком веру в легендарную серию.

Также главный постановщик рассказал, какие смыслы вкладывал в своё творение:

Я хотел, чтобы Хищник нагонял намного больше страха, чем раньше. Его интеллект и развитые технологии — всё это очень усложняет задачу схватки с таким противником. Но потому что действие разворачивается 300 лет назад, некоторые вещи из его арсенала должны выглядеть иначе, чем мы привыкли — они не такие новые и блестящие, но достаточно продвинутые, чтобы землян прошибал липкий ужас. Ещё я хотел, чтобы голова пришельца была больше пропорциональна телу. Хищник не закован в броню и намного меньше качок. Сильнее похож на «существо», но по-прежнему могуч и неудержим.

Ещё Трахтенберг сознался, что вдохновлялся одной сценой из оригинального фильма с Арни:

« Мои друзья пошли на показ «Хищника» и рассказали про сцену, в которой Билли дерётся с пришельцем на мосту рядом с водопадом. Но когда я посмотрел фильм, то там ничего толком не показали. А мне хотелось это увидеть! Духовно «Добыча» сильно связана с этим моментом.
«
Возможно, будут и другие отсылки к Билли — режиссёр раньше обещал много пасхалок. Но лошади по кличке Чоппа, увы, нет.

Премьера состоится 5 августа на стриминге.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив