На звезду «Игры престолов» подали в суд из-за роли в «Торе: Любви и громе»


Лина Хиди — удивительный пример того, как можно не попасть в фильм, но при этом отхватить за него судебный иск. Как выяснилось, актриса снялась в «Торе: Любви и громе», но в его финальную версию не попала. Тем не менее, гонорар получен, а значит, комиссия должна быть уплачена — бывшее агентство Хиди Troika (YMO) настаивает, что та задолжала ему за эту роль добрых полмиллиона долларов или 7% её гонорара. Это значит, что звезда «Игры престолов» получила за фильм около $ 7 млн — неплохо для того, кто на экране так и не появится.

Но и это ещё не всё. Согласно судебному иску, Хиди также должна агентству $ 300 тысяч за в триллер «Девять жизней» с Сэмом Уортингтоном и $ 650 тысяч за сериал «Рита» от Showtime, который так и не был запущен в производство, ограничившись пилотным эпизодом. Общая сумма иска составила $ 1,5 млн.

Сама Хиди, сотрудничавшая с Troika с 2005 года, утверждает, что у них никогда не было подписанного контракта, а все отношения регулировались устной договорённостью. Кроме того, агентство представляло её лишь в Великобритании, тогда как в Штатах она работала с CAA. Что до «Тора 4», по словам актрисы, Тайка Вайтити вышел на неё напрямую. То же касается и «Девяти жизней», роль в котором Хиди получила без сторонней помощи.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив