Может, и дураки, но деньги гребут лопатой: «Миньоны 2» сорвали банк


Миньонов из «Грювитации» впору перекрашивать из жёлтых чудиков в зелёных — в цвет денег. Праздник 4 июля с соответствующим количеством выходных принёс анимационному сиквелу рекордную сумму в $ 129 млн на старте.

Международный прокат добавил $ 86 млн — как и предполагалось, мировые сборы сразу пересекли отметку в $ 200 млн.

Достижения «Миньонов 2» внушают даже без обычных за последнее время оговорок вроде «рекорд пандемического периода». Бывшие лидеры уик-энда Дня независимости — «Трансформеры 3», «Человек-паук 2» и «Гадкий я 3» — никогда не слышали про коронавирус.

«Грювитация» также стала 10-м полнометражным фильмом, поднявшим на старте $ 100 млн (и больше); на первом месте в этом списке «Суперсемейка 2» с $ 182,7 млн.

«Топ Ган 2» налетал за продолжительные выходные $ 32,5 млн и довёл домашнюю кассу до $ 571 млн, а по миру уже оприходовал $ 1,1 млрд.

«Элвис» упал на третье место с дополнительными $ 23,7 млн в качестве подушки безопасности; музыкальная драма собрала в домашнем прокате $ 72 млн и $ 113,5 млн всего.

И «Мир Юрского периода 3» прыгнул по миру выше $ 800 млн, что тоже достижение, хотя у динозавров был свой персональный Китай.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив