Тайка Вайтити высмеял визуальные эффекты "Тора: Любовь и гром". Фанаты негодуют


Тайка Вайтити — большой шутник, но далеко не всем и не всегда его юмор приходится по вкусу. Так, в рамках промо-кампании «Тора: Любовь и гром» они вместе с Тессой Томпсон решили снова пустить в ход языки и прошлись по визуальным эффектам фильма — и Корг-то им недостаточно реалистичный, и Валькирия моргает как-то странно. Сомнительная самокритика, которую не оценили ни фанаты, ни спецы по VFX.

Пользователи сети сошлись во мнении, что столь пренебрежительное отношение режиссёра к работе спецов по визуальным эффектам, которые и так трудятся не покладая рук, недопустимо. Заступились за коллег по цеху и сами VFX-художники, и тут по полной программе досталось уже Marvel. Как оказалось, студия заставляет их работать буквально круглосуточно, а платит при этом скудно.

Вот лишь одна из жалоб — от бывшего художника студии:

Работа над сериалами Marvel вынудила меня уйти из VFX-индустрии. Она ужасный клиент, и я знаю слишком много случаев того, как мои коллеги срывались из-за переработок, в то время как Marvel только ещё больше ужимала бюджет.

Пока что «Тор 4» еле успевает отбиваться от критики: рейтинг фильма на Rotten Tomatoes составляет скромные 67% — не тот результат, на который все рассчитывали после триумфа «Рагнарёка». Впрочем, сборам это никак не мешает, а это главное.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив