Позывной Айсберг: «Топ Ган 2» в домашнем прокате по сборам обогнал «Титаник»


«Топ Ган: Мэверик» и без того был на очень хорошем счету у студии Paramount Pictures, но теперь статус экшен-фильма с Томом Крузом в главной роли и вовсе стал уникальным — лучший за 110 лет.

«Топ Ган 2» поднял в домашнем прокате $ 601,9 млн, обойдя самый успешный релиз указанной студии до этого времени — «Титаник». Драма Джеймса Кэмерона отпустила домашние кинотеатры с $ 600,7 млн в кармане (после перевыпуска дотянули до $ 659 млн, но это не по правилам).

В июне, когда сиквел заработал по миру $ 1 млрд — Круз тоже отпраздновал персональный рекорд, ранее миллиард ему отчаянно сопотивлялся.

Брайан Роббинс, президент студии, нашёл правильные слова:

На протяжении 110 лет Paramount Pictures продюсировала и прокатывала самые громкие фильмы в истории Голливуда, включая классику на все времена «Титаник», который в этом году празднует 25-летие. «Топ Ган: Мэверик» — феноменальное художественное произведение, и мы с большой гордостью отмечаем это грандиозное достижение вместе с Томом Крузом, съёмочным и актёрским составами, нашим командами по маркетингу и дистрибуции, и, естественно, с новыми и старыми поклонниками «Топ Гана» — без вас ничего бы этого не было.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив