Команда Alpine F1 запускает свою кампанию 2021 года


Команда Alpine F1 официально объявила о начале своей новой эры, фактически начав свой первый сезон в чемпионате мира Формулы-1.

Конкурент этого года, A521, может похвастаться яркой сине-бело-красной окраской, которая является синонимом автоспортивного наследия и родословной Alpine. Автомобиль будет оснащаться 1,6-литровым двигателем V6 Renault E-Tech 20B, разработанным и разработанным на заводе Viry-Chatillon, который отмечает 45-летие непрерывной деятельности французского автопроизводителя в Формуле-1.

A521 — это эволюция RS20, участвовавшего в соревнованиях в сезоне 2020. В соответствии с нормативными изменениями, согласованными в прошлом году в ответ на глобальную пандемию, основные конструктивные элементы A521 унаследованы от прошлого сезона. Тем не менее, каждая неомологированная часть, особенно задняя часть автомобиля, где FIA обязала внести изменения в аэродинамические правила, была доработана и улучшена.

Лука де Мео, генеральный директор Groupe Renault: «Настоящая радость видеть мощное и яркое имя Alpine на болиде Формулы 1. Новые цвета, новая команда менеджеров, амбициозные планы: это новое начало, основанное на 40-летнем опыте. история. Мы объединим ценности аутентичности, элегантности и смелости Alpine с нашим опытом и шасси. В этом прелесть автоспорта как конструктора Формулы 1. Вы будете соревноваться с самыми известными игроками в зрелищных гонках, созданных и проводимых энтузиастами. Не могу дождаться начала сезона».

Первым испытанием команды Alpine F1 Team будут гонщики Эстебан Окон и Фернандо Алонсо. Фернандо возвращается в Формулу-1 после двухлетнего перерыва, присоединяясь к команде, с которой он выиграл два мировых титула в Формуле-1 в 2005 и 2006 годах.
Эстебан, который вступает в свой второй год в команде, будет стремиться закрепить свои высокие результаты в 2020 году, когда 24-летний гонщик завоевал свой первый подиум в Формуле-1 на Гран-при Сахир. Он вступает в свой четвертый полный сезон в спорте с момента дебюта в августе 2016 года.

Команду возглавит новое управленческое трио в составе генерального директора Alpine Лорана Росси, исполнительного директора Марчина Будковски и гоночного директора Давиде Бривио. Руководителями технических групп в Enstone и Viry соответственно по-прежнему будут Пэт Фрай, технический директор по шасси, и Реми Таффин, технический директор по двигателю.
Пилот Alpine Academy Гуаньюй Чжу продолжает выполнять функции тест-пилота команды, выступая в Формуле 2.
Первый автомобиль команды Alpine F1 дебютирует на трассе Сильверстоун завтра в рамках съемочного дня с Эстебаном Оконом, за две недели до официальных зимних тестов в Бахрейне.

Лоран Росси: «Сегодня мы с гордостью представляем первый автомобиль Формулы-1 команды Alpine F1, который примет участие в сезоне 2021 года. Это важная веха для Alpine, поскольку она позиционирует себя как бренд, находящийся в авангарде инноваций Groupe Renault (renaultbook.ru). Alpine, естественно, находит свое место среди высоких стандартов, престижа и производительности Формулы 1, и мы с нетерпением ждем дебюта A521, которым управляют наши гонщики, двукратный чемпион Формулы 1 Фернандо Алонсо и Эстебан Окон. В этом году наша цель ясна: продолжить набранный в прошлом году импульс и бороться за подиумы. Наше долгосрочное видение — видеть имя Alpine на верхней ступеньке подиума Формулы 1. Автоспорт заложен в нашей ДНК, и теперь пришло время, чтобы цвета Alpine присоединились и к Формуле 1».

Эстебан Окон: «Мне не терпится начать сезон и впервые протестировать A521 в Бахрейне. Это был долгий и насыщенный перерыв, полный подготовки, и я вместе с командой чувствую, что готов к предстоящему году. Мне нравятся новые альпийские цвета, и, как французу, я очень горжусь тем, что ношу французский флаг на своей машине. Я чувствую себя более подготовленным, чем в прошлом году, и я думаю, что это вполне естественно, поскольку я вхожу в этот сезон с полным гоночным сезоном позади. Я хочу начать этот сезон на том же уровне, что и в прошлом году, и не вижу причин, почему этого не должно произойти. Работать с Фернандо будет фантастически. Он гонщик, которым я восхищаюсь, и кто-то, кем я был вдохновлен в течение долгого времени. Я с нетерпением жду возможности поработать с ним и подтолкнуть его к правильному пути, чтобы команда достигла своих целей».
Фернандо Алонсо: «Я очень рад вернуться в Формулу-1 и стать частью команды Alpine F1 Team, которая откроет новую главу в спорте. Я усердно работаю, чтобы подготовиться к сезону Формулы-1, и моя цель — атаковать с самого начала. Первая гонка для машины будет очень захватывающей, и я надеюсь, что обе фабрики получат удовольствие от этого момента. У нас сильная команда, и вместе с Эстебаном нам нужно продолжить прошлогодний прогресс и добиться результатов. Мы знаем, что это будет очень сложный сезон, но мы готовы принять вызов. Машина выглядит великолепно, и у меня остались приятные воспоминания о гонках с синим цветом в Формуле-1».

Гуаньюй Чжу: «Я очень рад быть тест-пилотом команды еще на один год, начиная свой третий год в качестве пилота Альпийской академии. Это мой второй год в этой роли, поскольку в 2019 году я был драйвером развития команды. тест-пилот постараюсь помочь команде по ходу сезона, чем смогу; будь то на трассе или на симуляторе в Энстоне. Они оказали мне большое доверие, и я хочу отплатить за это доверие, помогая улучшать развитие машины на протяжении всего сезона».


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии (1)

Hoolky
0
Hoolky
Аренда автомобиля Dodge Challenger в Сочи
https://sochi.carental.ru/arenda-Dodge-Challenger/
Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив