5 причин отдать ребенка на футбол


Если пришло время выбирать спортивную секцию для ребенка, рекомендуем всерьез рассмотреть занятия футболом. Конечно, это должно быть совместное решение с малышом, чтобы он ходил на тренировки с удовольствием, а не потому что вы заставляете. Каждый родитель хочет дать ребенку все самое лучшее и привить любовь к здоровому образу жизни. Сделать это можно только через спорт. Вместе с экспертами FC Stuttgart мы подготовили краткий обзор пяти причин в пользу выбора занятий по футболу, чтобы вам еще проще было принять окончательное решение.

Гармоничное развитие тела

Так как это активный вид спорта, малыш будет много двигаться. Соответственно, улучшается координация движений, способность держать равновесие, повышается выносливость. Не говоря уже о том, что футбол — это дисциплина. Только человек с хорошей самодисциплиной сможет добиться чего-то в жизни. Как правило, тренировки по футболу проводятся несколько раз в неделю и занятие занимает +/- 60 минут. За это время дети успевают размяться, выполнить ряд игровых упражнений и поиграть.

Почти полное отсутствие противопоказаний

Так как речь идет о футбольной секции для детей, здесь нет каких-то сверхъестественных нагрузок и упражнения направлены больше на комплексное развитие организма ребенка. Но предварительно все же лучше проконсультироваться с педиатром (для занятий в большинстве футбольных школ понадобится справка с допуском от врача).

Можно начать заниматься с раннего детства

Самые маленькие игроки — это трехлетки. Тренер сможет найти подход к любому ребенку и заинтересовать его игрой, чтобы занятия проходили с пользой и был прогресс в футбольных навыках.

Командный вид спорта

Занимаясь футболом, ребенок вряд ли сможет вырасти эгоистом. Команда — это вторая семья, в которой нужно делиться, уметь проигрывать и конструктивно подходить к решению любых конфликтных ситуаций. В процессе игры ребенок получает навыки коммуникации, формирования целей, достижения побед. В будущем, это наверняка пригодится для умения заводить нужные знакомства, уверенности в себе и способности мгновенно принимать решения.

Новые друзья

Если ребенку понравится ходить на футбол, то у него появится много друзей того же возраста. А еще спортсмены всегда могут похвастаться большим авторитетом в любом детском коллективе: их уважают, к их мнению прислушиваются во дворе или в школе, их не обижают.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив