Создатели сериала "Очень странные дела" подтвердили, что в финале четвертого сезона будет несколько смертей


Создатели сериала, Мэтт и Росс Даффер, подтвердили, что в финале четвертого сезона произойдет несколько смертей персонажей. Первый том четвертого сезона "Очень странные дела" вышел 27 мая 2022 года, а второй том последует 1 июля. Зрители с нетерпением ждут выхода второго тома после захватывающего первого. В первой половине сезона, после того как в Хокинсе происходят многочисленные загадочные смерти, команда героев узнает, что они имеют дело с серьезной угрозой со стороны нового и могущественного злодея - Векны (Джейми Кэмпбелл Боуэр).

Нежить обладает огромной силой, а Одиннадцатая (Милли Бобби Браун), единственная сила, способная остановить его, все еще борется за возвращение своих способностей. Первый том закончился на клиффхэнгере: несколько персонажей оказались в тяжелом положении, особенно Нэнси (Наталья Дайер) и Стив (Джо Кири). Создавалось впечатление, что первый том готовился к смерти некоторых персонажей, тем более что в нем появилось несколько новых героев, в результате чего получился очень большой актерский состав, который, безусловно, мог бы выдержать некоторое сокращение. Ноа Шнапп был первой звездой, которая сообщила, что во втором томе будет несколько крупных смертей, а теперь и создатели прокомментировали это.

В интервью Variety братья Даффер подтвердили, что в четвертом сезоне будут смерти. Интервьюер спросил, будет ли несколько трупов к концу сезона, и они ответили утвердительно, просто сказав: "Конечно, конечно".

Таким образом, братья Даффер официально подтвердили, что зрители могут ожидать несколько смертей к концу четвертого сезона. Смерть была вполне ожидаема, но повторное подтверждение того, что смертей будет больше одной, определенно вызывает беспокойство и удивление. В то же время, ни Шнапп, ни братья Даффер не подтвердили, будут ли это смерти основных персонажей или новых актеров. У сериала есть привычка убивать новых персонажей, которые были введены после первого сезона. Эта тенденция прослеживается на примере Боба (Шон Астин) и Алекси (Алек Утгофф), которые были представлены после первого сезона и умерли в том же сезоне, в котором дебютировали. Есть вероятность того, что "Очень странные дела" сосредоточится на новом персонаже, но также существует вероятность того, что они могут убить кого-то из первоначальной группы.

В конце концов, подтверждение нескольких смертей нервирует и не дает никаких указаний на то, кто может умереть. Зрители определенно очень переживают за Нэнси и Стива, но, возможно, это было сделано для того, чтобы сбить зрителей с толку.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив