Слух: Авторы Horizon Forbidden West работают над сетевой игрой по франчайзу



Horizon Forbidden West не успела выйти (только переместиться на более позднюю дату релиза), а вокруг потенциального продолжения приключений пухлощёкой Элой уже роятся слухи. В частности касательно потенциального расширения игры за счёт будущего сетевого приключения. На такие мысли наводят как инсайды некоторых сайтов, так и висящие на сайте Guerilla Games (разработчиков франчайза) вакансии.

Например, студии нужен старший дизайнер социальных систем, «увлечённый сообществами игроков и социальными функциями». Кандидату придётся «исследовать творческое способы взаимодействия игроков с другими в игре», а также «вовлечь игроков в социальное взаимодействие для создания прочных отношений». При этом отмечается, что совместимые игроки смогут объединяться в группы, похожие на гильдии, для совместного исследования. При этом должность не подразумевает единоличные решения — работать планируется в составе команды дизайнеров, которые занимаются социальными системами и взаимодействием с игроками.

Другая вакансия рассчитана на старшего разработчика с «обширными знаниями историй и повествования в ролевых играх с открытым миром, онлайн-играх и MMORPG». В обязанности соискателя входят «миссии, написание квестов и дизайн повествования».

Пока что неясно, для какого проекта нужны вакансии (речь может идти и о нескольких играх разом). Однако ранее сообщалось, что в Horizon Zero Dawn изначально планировался кооператив, в ходе которого несколько игроков охотились на механических динозавров — примерно как в серии Monster Hunter от Capcom. От идеи пришлось отказаться, причём дважды — в грядущем Horizon Forbidden West также не будет никаких кооперативных функций. Есть мнение, что мультиплеер намеренно приберегли для триквела, дополнения или самостоятельного онлайн-проекта во вселенной Horizon.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив