Sony готовится убрать с PS5 подборку PS Plus Collection, но добавить голосовой чат через Discord и VRR для 1440p


Продажи (ну — поставки в магазины) консолей Sony перевалили к концу прошлого года за 32,1 миллиона. Достойные показатели, глядя на которые в издательстве явно решили «Так системе же продаёт себя сама!..» и решили отказаться от действовавшей с самого её запуска раздачи PlayStation Plus Collection, куда входит 18 мощных хитов с PS4 — как эксклюзивов типа Bloodborne, так и мультиплатформы уровня Resident Evil 7.

К счастью, отказ от славной раздачи произойдёт не прямо сейчас, а 9 мая — так что у всех желающих ещё есть время добыть PS5 (хотя бы ненадолго) и подписку PS+ для своего аккаунта, после чего забрать на него все 18 игр — отбирать их у владельцев не будут (хотя для доступа само собой потребуют активную подписку PS+).

Забавно, кстати, что рядом с этими новостями был опубликован ролик с призывом переходить с PS4 на PS5 и демонстрацией плюсов этого перехода. Правда, в контексте скорого отключения PlayStation Plus Collection призыв начинает звучать как-то в духе «Переходите, а не то!..».

Также радует, что этими плохими новостями анонсы не ограничиваются. Началось тестирование новой прошивки для PS5, куда войдёт немало функций разной степени важности. Самые важные из них:
  • Возможность подключаться с консоли к голосовым чатам в Discord;
  • Поддержка VRR (переменной частоты обновления изображения) для разрешения 1440p;
  • Возможность автоматического преобразования PS4-сохранений для PS5-версий игр (для тех игр, что такой перенос сейвов вообще поддерживают).
По-хорошему все эти функции должны были иметься у PS5 ещё на старте, но всё равно здорово, что они вообще появляются. Такими темпами однажды мы всё-таки получим обещанный ещё во времена первых анонсов объёмный звук через стандартные стерео-динамики... ну или губозакатывательную машинку.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии (5)

Mari
1
Mari
Личный психолог
Ответить
Jeanette
0
Jeanette
Возможность подключаться с консоли к голосовым чатам в Discord это мне нравится
Ответить
Jose
1
Jose
По-хорошему все эти функции должны были иметься у PS5 ещё на старте, но всё равно здорово, что они вообще появляются.
Ответить
clique na seguinte página web
1
clique na seguinte página web
Поддержка VRR это то что и ждал от PS5
Ответить
link do site
2
link do site
Возможность подключаться с консоли к голосовым чатам в Discord однозначно плюс 
Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив