В «Гарри Поттере и Кубке огня» Роберт Паттинсон держал палочку как пистолет, потому что боялся выглядеть глупо



Роберт Паттинсон поговорил о сцене из «Гарри Поттера и Кубка огня» в ролике для GQ, в котором актёр вспомнил свои главные роли в карьере. Экранизация романа Джоан Роулинг была его первой полнометражной картиной, и перед каждым дублем Паттинсон готовился словно перед боем.

Я помню, что первой сценой, в которой я снялся, был магический лабиринт в самом конце. К тому моменту я не снимался в фильме с визуальными эффектами, и тогда это была редкость. Всё это пугало, и перед каждой сценой я готовился словно перед дракой, крича в подушку или ударяя сам себя. Грим на мне плавился и его приходилось накладывать заново.

Роберт Паттинсон

Паттинсон помнит, как боялся выглядеть глупо с волшебной палочкой в руках, и поэтому он пытался держать её словно пистолет.

Я держал палочку как пистолет, представляя, что я в «Крепком орешке», потому что мне казалось, что если я буду держать её как волшебную палочку, это будет очень глупо. Кажется, в одном из дублей я даже закрываю один глаз, как будто на ней есть прицел.

Роберт Паттинсон

Персонаж Паттинсона, Седрик, появляется в фильме, спрыгивая с дерева, и это была идея самого актёра, которая позже перекочевала в «Сумерки». Однако Паттинсон не может объяснить её.

По какой-то причине я всегда предлагаю показать, как мой персонаж появляется в кадре, спрыгивая с дерева.

Роберт Паттинсон

В ролике для GQ актёр затронул и многие другие роли в своей карьере, в том числе в недавних фильмах «Маяк» и «Довод», которые в итоге привели его к первому кинокомиксу, «Бэтмену» Мэтта Ривза.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив