Недоговороспособные: полное отсутствие прогресса после очередной недели забастовки сценаристов и актёров


Если вас до сих пор интересует тема забастовки сценаристов и как проходят их переговоры с представителями киностудий и стримингов, то всё идёт как надо — никто не хочет договариваться.


Бунт против денежных мешков стабильно штормит Голливуд уже почти 4 месяца.

На прошедшей неделе произошла опять неприятная для всех сторон встреча. От продюсеров выступала команда тяжеловесов — Боб Айгер, Тед Сарандос, Дэвид Заслав и Кэрол Ломбардини. Они пришли с предложением, но представители сценаристов ушли в полный отказ. Поскольку считают, что вынуждены были выслушать лекцию о том, насколько прекрасно единственное предоставленное другой стороной предложение.

Гильдия сценаристов после выпустила пресс-релиз:

Мы объяснили, как обнаруженные нами лазейки, ограничения и упущения сводят на нет все попытки защитить сценаристов от экзистенциальных угроз, которые и стали причиной забастовки. Мы сказали, что у забастовки есть цена, и эта цена — ответ на все созданные ими в индустрии проблемы, а не какую-то часть. Встречу организовали не для заключения сделки. Они хотели нас прогнуть, поэтому, подождав 20 минут после нашего ухода, сразу опубликовали краткое содержание своих предложений.

Как считают бастующие, это было сделано, чтобы посеять смуту и раздор в рядах.

Шоураннер одного комедийного сериала заявил:

Они обращаются с нами как с детьми. Специально собрали всех студийных боссов, чтобы на пальцах объяснить, почему это хорошая сделка, и мы должны её принять. Давайте позовём маму и папу, чтобы они прочистили нам мозги. Они постоянно так с нами поступают — любой знающий человек подтвердит. Всегда сперва начинают звонить агенты и юристы, призывая нас поступать разумно. Они всегда говорят, что это лучшее предложение и денег нет, а потом, когда оказываешь сопротивление, всё чудесным образом появляется.

Некоторые источники сообщают, что Боб Айгер — глава Disney — был оскорблён до глубины души описанным выше поведением.

И это ещё не начались переговоры с актёрами, которые тоже принимают участие в стачке.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив