«Кунг-фу панда 4» вырубила «Дюну 2» в американском кинопрокате


Большой черно-белый мастер боевых искусств сбросил с первого места американского проката худосочного спайсомана. Семейный анимационный фильм «Кунг-фу панда 4» освоил в первый день полноценных показов $ 19,4 млн.

Самый лучший старт для серии с тех пор, как в далёком 2008-м первая часть хапнула в премьерный день $ 20 млн и $ 60,2 млн за премьерный 3-дневный уик-энд. Четвёртый эпизод вряд ли повторит результат оригинала — «Панде 4» предсказывают $ 55 млн, но это точно будет больше показателей первого сиквела ($ 47,6 млн) и триквела ($ 41,2 млн).

При этом DreamWorks Animation потратила на производство полнометражного мультфильма $ 85 млн; обычно это стоит вдвое дороже.

«Дюна 2» продала билетов за вторую пятницу на $ 12,3 млн, потеряв в сборах 62%.

Сейчас у научно-фантастического эпика $ 123 млн — сиквел уже превзошёл финальные домашние сборы «Дюны» 2021 года ($ 108 млн).

Тройку лидеров замыкает новинка — ужастик «Воображаемый друг» с $ 3,6 млн. К концу выходных у очередного творения студии Blumhouse будет около $ 10 млн. Критикам хоррор не понравился, зрители тоже не в восторге, но бюджет у ленты соответствующий — $ 12 млн.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив