«Мастер демонического клинка из академии Святого Меча» — новый тизер и дата выхода фэнтезийного аниме от студии Passione


На ивенте MF Bunko J Summer School Festival 2023 был показан новый тизер аниме «Мастер демонического клинка из академии Святого Меча» (Seiken Gakuin no Makentsukai). Сериал стартует в октябре.

Пошлые загадки

Князь Тьмы Леонис пробуждается от магического стазиса, в который сам себя и погрузил на тысячу лет. Однако что-то пошло не так, и теперь у него тело десятилетнего мальчика. После пробуждения он встречает девушку по имени Риселия, которая сражается с «Пустотой», существами, почти истребившими человечество. Осознав, что мир за время его стазиса сильно изменился, и чтобы раскрыть тайны этой новой эпохи, Леонис записывается в Академию Экскалибур, где студентов обучают сражаться с «Пустотой». Могут ли эти загадочные монстры иметь какую-то связь с прошлым Леониса?

Ранобэ сценариста Ю Щимизу («Танец клинка духовного элементалиста») и иллюстратора Асаги Тосака («Девичьи воздушные силы») публикуется с мая 2019 года. 13-й том вышел 25 июля. Манга-адаптация выходит с ноября 2019 года. По состоянию на февраль 2022 года общий тираж серии достиг 500 000 экземпляров.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив