Как выбрать ткань для детской одежды


В идеальном мире детская одежда обладала бы всеми лучшими качествами сразу: была бы дышащей, устойчивой к повседневной носке и грязи, непромокаемой, легко моющейся и приятной на ощупь.

В реальности такого не бывает: мягкая домашняя пижама с трудом отстирывается от пятен, а непромокаемый дождевик не пропускает внутрь воздух и не выводит пот. Поэтому чтобы подобрать подходящий материал, родителям понадобится ответить на несколько вопросов.

Вещи первого слоя прилегают прямо к телу — это майки, трусы, плавки, купальники, панамки, тонкие колготки и носки, а еще носовые платки и постельное белье. Такая одежда должна быть максимально безопасной: не вызывать контактной аллергии, не оставлять следов краски на теле и свободно пропускать воздух и выводить пот, чтобы на теле малыша не образовался парник.

Вещи второго слоя контактируют с кожей ребенка частично: это вещи, которые надеваются поверх нижнего белья или другой одежды. Например, платья, рубашки, свитера, брюки или шарфы. Эта одежда тоже должна быть безопасной, но требования к одежде второго слоя не такие жесткие, как к нательному белью: они могут хуже отводить воду и пропускать меньше воздуха.

Вещи третьего слоя — это верхняя одежда, которая минимально контактирует с кожей: ее обычно надевают поверх вещей первого и второго слоя, а еще от тела ее отделяет подкладка. К третьему слою относятся, например, куртки, конверты для новорожденных и зимние комбинезоны. К ткани для этой одежды предъявляются самые низкие требования: например, дождевик вполне может быть и клеенчатым, но желательно, чтобы подкладка соответствовала требованиям к одежде второго слоя.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив