iPhone 15 появится в России в день старта мировых продаж


Крупные российские сети готовятся запустить продажи новой линейки iPhone в день или чуть позже мирового старта продаж. Из-за прекращения официальных поставок устройства попадут в страну по параллельному импорту и в чемоданах

«Яндекс.Маркет» и МТС первыми среди крупнейших продавцов техники в России запустят продажи iPhone 15. Новая линейка смартфонов Apple на «Яндекс.Маркете» появится в день старта мировых продаж 22 сентября, рассказал представитель площадки. В МТС, по словам представителя этой компании, 23 сентября начнутся продажи устройств, на которые ранее покупатели оформили предзаказ здесь.

Apple представила новую линейку iPhone 12 сентября. В линейке четыре устройства: iPhone 15 и iPhone 15 Plus, а также iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. В США стоимость устройств начинается от $799, $899, $999 и $1199 соответственно. Предзаказ стартовал 15 сентября, продажи — 22-го.

В России, как заявляли ранее ретейлеры, цены будут варьироваться от 124 990 руб. Официальной даты старта продаж нет, поскольку Apple прекратила поставки своей продукции в страну после начала специальной военной операции на Украине. Сейчас устройства доступны по схеме параллельного импорта, то есть без разрешения правообладателя.

Представитель «М.Видео-Эльдорадо» сообщил, что в их сетях продажи начнутся на следующей неделе. «После получения необходимой разрешительной документации и прохождения таможенных процедур, за счет первых партий мы обеспечим новинками клиентов, оформивших предзаказ, и откроем розничные продажи. На наших онлайн-площадках указана максимальная дата поступления товара, делаем все возможное, чтобы предложить клиентам оригинальные новинки с собственной гарантией и дополнительными преимуществами в наиболее короткие сроки», — сказал представитель ретейлера.



Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив