Как правильно снимать скобы степлера: принцип работы канцелярского антистеплера


Антистеплером именуется приспособление для удаления степлерных скоб. Это канцтовар небольшого размера. Выполняется из металла и пластмассы.

Ещё один вопрос интересен офисным работникам: как по-другому называется антистеплер? Этот предмет получил ещё два имени – расшивателя и дестеплера. Его ось оснащена двумя клиньями. Посередине имеется специальная пружина. Она обеспечивает возвращение конструкции в исходное положение. У обоих клиньев есть небольшие зазубрины, которые вытаскивают скобы, словно миниатюрный пинцет.

Во всех квартирах и офисах бумаги скрепляются с помощью степлера. В них закладывают определённое количество скоб. Это распространённый приём среди людей, работающих в офисных условиях. Но нередко приходится и расшивать документы. Часть из них нужно предъявлять постранично, поэтому приходится заменять определённый файл. Некоторые пользователи знают, как степлером снять скобы. Но дестеплеры показали себя намного эффективнее.

Когда удаляются скрепки, клинышки необходимо ставить между уплощённой частью, её верхом, клином антистеплера. Не надо расширять её с противоположной стороны, на которой находятся округлые концы изделия.

Инструмент для удаления скоб можно приобрести посредством заказа через Интернет или личного визита в магазин. Можно покупать подобные товары оптом и в розницу, но основное условие – брать продукт качественных брендов. Тогда покупка будет выгодной из-за гарантии качества приобретаемой вещи и умеренных расценок.

Для чего нужны антистеплеры

Такие приборы требуются, чтобы удалять из тетрадей или пачек сшитых бумаг скобы. Напомним, благодаря подобной возможности стало проще заменять страницы в готовых делах или вытаскивать листы для ксерокопирования.

Механизм расшивающего степлера для бумаги направлен на разжатие намертво присоединённых скоб. Он не повреждает материю и подушечки пальцев пользователя. Поэтому такой вариант комфортнее, нежели «ручной»

Подобными устройствами каждый день пользуются профессионалы, занимающиеся документооборотом. Эта миниатюрная удобная вещь поможет, если пачку бумаг придётся отправить в уничтожитель документов.

Конструкция расшивателя внешне похожа на четырёхзубые «челюсти» (обе части механизма обладают двумя зубцами). Такой предмет удобно держать в руке. Ещё одна особенность устройства – на одной его половине дистанция между «зубами» короче, чем на противоположной.

Как правильно пользоваться антистеплером для снятия скоб

Грамотное применение канцелярской принадлежности поможет продлить срок её службы. А пальцы владельца не узнают царапин.
Разберёмся, как работает антистеплер и как следует его использовать. Ведь из-за неправильного обращения с расшивателем пользователь может получить травму или повредить бумажный лист. 

Чтобы обеспечить сохранность пальцев и документации, приведём поэтапную схему работы:
  1. Дестеплер берут в одну из рук (как комфортнее человеку). Большой палец берётся за половину с маленькой дистанцией между зубцами.
  2. Расширенную часть захватывают средним либо указательным пальцем (можно и обоими сразу). Положение руки обязано быть устойчивым.
  3. «Маленькую» половину того, чем можно вытаскивать скобы от степлера, направляют под канцелярскую скобку. Теперь приспособление сжимают – «широкая» половина должна находиться под скрепкой с противоположной стороны.
  4. Теперь плавно нужно сжать прибор до конца. После этого скоба полностью удалена. Страницу нетрудно извлечь и заменить. При правильном выполнении манипуляций скрепка просто отскочит, оставив на листе бумаги два миниатюрных отверстия.
Осталось лишь собрать со стола или пола вытащенные скобы и отправить их в мусорное ведро. Поскольку это мелкие предметы, желательно выполнять уборку в перчатках, чтобы не уколоть руки.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив