Как подобрать подходящую няню для школьника.


Няня для первоклассника, как правило, требуется, чтобы освободить ребенка от школьной продленки. У многих с детства остались не самые лучшие воспоминания об этих днях. Поэтому все больше мам ищут для своих детей-школьников замену «продленной» учительнице.


Чтобы найти подходящую няню, следует определиться с главным направлением в развитии и воспитании ребенка. Это может быть: хорошие школьные оценки, разносторонняя развитость, интересное времяпрепровождение, отдых от одноклассников, правильное питание, дополнительное обучение. Кандидатурами могут быть: юная девушка, бывший педагог, профессиональная няня, обычная женщина, бабушка, соседка.

Воспитанной девушке молодого возраста, студентке или старшекласснице, будет нетрудно забирать ребенка со школы или прогулки. Она сможет делать с ним домашнюю работу, почитать книгу или что-нибудь смастерить. Главное, чтобы молодой няне было интересно проводить время с детьми. Но навыков воспитания у такой кандидатки может и не быть, поскольку даром педагога наделены далеко не все. Беседовать с учителями и следить за качеством школьной успеваемости придется родителям.

С правильным питанием тоже не все так просто. Не все молодые девушки умеют готовить полноценный обед. В таком случае лучше заранее оставить еду, которую достаточно будет разогреть. Кроме того, нужно быть готовыми к тому, что у девушки могут возникнуть затруднения в институте или школе, и она не всегда сможет выйти на работу.

Дисциплинированным семьям гораздо больше подойдет бывший педагог. Опытная учительница научит ребенка четкому режиму дня, правильному выполнению школьных заданий, а также сможет без проблем беседовать со школьными учителями по вопросам поведения и успеваемости. Трудности могут возникнуть на прогулках и при подвижных играх, которые утомляют.

Для всестороннего развития ребенка нет никого лучше профессиональной няни. Для гувернантки не существует одинаковых детей, поэтому она найдет индивидуальный подход к каждому малышу. Помимо школьных заданий, няня сможет развивать в ребенке таланты в области музыки или рисования.

Бытовые вопросы, такие как проводы домой со школы, могут стать затруднением для гувернантки. Ребенку с быстрой утомляемостью такая няня не подойдет. Она будет кстати только для активных детей, которым кроме школы интересно и другое обучение.

Бабушка или просто хорошая ответственная женщина могут быть отличными вариантами. Долгие интересные прогулки, всегда вкусный и горячий обед, сопровождение в спортивные секции и кружки, развивающие игры - все это будет гарантировано ребенку.

Детям, быстро устающим от общения и одноклассников, идеально подойдет няня по соседству. Часто этот вариант является единственным возможным. Но, все же, соседка не сможет развивать навыки и способности юного школьника. В этом случае потребуется совмещать помощь соседки с воспитанием опытной гувернантки.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии (3)

Corina
0
Corina
Детский сад пока не для нас, дочка очень часто болеет, проще, чтобы она пока дома находилась, пока иммунитет укрепляем. Подруга рассказала об услуге компании «Няня на Час», решила тоже попробовать. Мой опыт обращения в компанию «Няня на Час» самый положительный.

Ответить
Anya
0
Anya
Спасибо за статью.
Ответить
Sheila
1
Sheila
Спасибо за статью.
Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив