Гувернантка и няня? Есть ли разница?


При подборе домашнего персонала часто возникает вопрос, кто больше подойдёт малышу – няня или гувернантка? Чем они вообще отличаются? Учитывая, что деление это весьма условно, все же есть признаки по которым эти две специальности разделяют.


Няня прекрасно справляется с уходом за малышами до трёх лет. В её обязанности входит купание, кормление, прогулки и начальное развитие ребёнка. Уход, всесторонняя опека, внимание и ласка – основные требования к данной профессии. Это незаменимый помощник в семье, где появился новорожденный малыш.

Задачи гувернантки несколько другие, нежели те, которые выполняет няня. Её основные обязанности – воспитание и обучение детей. Гувернантка чаще имеет дело с ребятишками дошкольного или младшего школьного возраста.

Степень квалификации, образование и профессиональные навыки являются определяющими факторами при выборе кандидатов на эту должность. Гувернантка научит ребёнка хорошим манерам, расширит его кругозор, привьёт отменный вкус и любовь к прекрасному.

Постоянные занятия с ребёнком помогут ему развить коммуникативные способности, малышу будет легче адаптироваться к коллективу, к школе. Он будет с лёгкостью знакомиться с новыми друзьями и быстро поймёт, как нужно преодолевать возникшие трудности.

Квалифицированная гувернантка сможет заинтересовать своего подопечного, развить в нём тягу к получению новых знаний. С ней ваш малыш освоит иностранные языки, научится разбираться в искусстве и полюбит музыку. Гувернантка, приглашённая к школьнику, поможет ему с выполнением домашних заданий. Именно это и отличает персонал данной категории от нянь.

Проще говоря, обязанности няни это все, что касается заботы и ухода за детками младшего возраста, гувернантка же занимается больше образованием и воспитанием деток постарше.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии (1)

Tressa
0
Tressa
Самое забавное и не поддающееся логике в работе няни то, что люди вначале ищут няню с большим опытом работы в семьях, а когда приходишь, начинаются какие-то бытовые проблемы: вопросы с режимом, с питанием, с тем как одеть ребенка на улицу - главный аргумент у мамочек это то, что "девочки"написали на форуме или то, что сказала "консультант" в магазине ( у которой может не быть вообще детей и консультирует она по заготовкам сетевых маркетологов).....
Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив