Эублефар это кто


Эублефар — это геккон, небольшая рептилия, которая обитает в засушливых районах и ведёт в основном ночной образ жизни. Они являются популярными домашними животными из-за своего миролюбивого характера и неприхотливости.


Эублефары не требуют сложного ухода, однако для их здоровья и благополучия необходимо обеспечить им правильные условия содержания. Вот несколько рекомендаций по уходу за эублефаром:
  1. Террариум: Эублефарам нужен просторный террариум с хорошей вентиляцией, но без сквозняков. Размеры террариума должны быть не менее 60x30x30 см для одной особи, а для пары эублефаров лучше взять террариум побольше.
  2. Температура: Эублефары предпочитают температуру в диапазоне от 25 до 30 градусов Цельсия днем и около 20-23 градусов ночью. Для поддержания нужной температуры в террариуме можно использовать термоковрики или термошнуры.
  3. Влажность: Эублефары обитают в сухих условиях, поэтому влажность в террариуме должна быть низкой. Не рекомендуется опрыскивать террариум водой, достаточно поставить мисочку с водой и менять ее раз в 1-2 дня.
  4. Грунт: Для эублефаров подходит мелкий песок или гравий, который легко убирать и который не представляет опасности для животных.

Ядовитый ли эублефарУкусы эублефара не опасны.

Если хотите завести себе маленького веселого друга, то эублефар то, что нужно. От него будут в восторге дети, да и взрослые получат невероятное удовольствие. Ящерица не доставит хлопот, ведь она не требовательна в уходе.






Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив