Кай из EXO неожиданно призван на военную службу


Как гром среди ясного неба появилась новость, что Кай из EXO готовится к зачислению в армию. Причём совсем скоро, уже 11 мая. Казалось бы, ничего удивительного, ведь в Корее это процедура обязательна даже для айдолов. Но, как выяснилось, это известие стало неожиданностью не только для фанатов артиста, но и для него самого.

Информацию о призыве подтвердило и агентство Кая SM Entertainment.

Кай готовился к камбэку EXO в этом году, но из-за недавних изменений в правилах Военного управления он отправится в армейский учебный центр для новобранцев 11 мая. Кай пройдёт базовую военную подготовку, а затем заступит на государственную службу.

Исходя из заявления лейбла, становится понятно, что исполнитель будет проходить альтернативную военную службу.

Позже и сам Кай вышел на связь с фанатами. Во время трансляции, которую провёл исполнитель после этого объявления, он заявил, что подготовил много контента для поклонников, которым хотел поделиться, но теперь, по очевидным причинам, этому сбыться не суждено. Но артист пообещал сделать это по возвращению из армии. Также музыкант признался, что всё это произошло слишком неожиданно, прямо в разгар подготовки к камбэку EXO.

После гнева поклонников в социальных сетях не осталось в стороне и Военное управление. И всё оказалось действительно неоднозначно. Представитель организации заметил:

Как правило, те, кто получают повестку о прохождении военной службы, могут просить перенести дату их призыва в общей сложности 5 раз в течение двух лет после получения. После этого призывник должен пройти военную службу в соответствии с законом.

Получается, что Кай использовал все возможности для изменения даты начала службы и обязан приступить к ней в соответствии с датой, указанной в уведомлении.

Между тем SM Entertainment объявило, что Кай проведёт оффлайн-встречу с фанатами. Она состоится 9 мая и будет совершенно бесплатной. А для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии, будет доступна трансляция на YouTube-канале EXO.

Похоже, лейбл пытается немного подсластить пилюлю и дать поклонникам возможность попрощаться с Каем перед таким долгим перерывом. Фанатам остаётся только запастись терпением и ждать возвращения музыканта с новыми яркими работами.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии (1)

Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив