«Наруто» экранизирует в Голливуде режиссёр «Шан-Чи и легенды десяти колец»


The Hollywood Reporter в формате эксклюзива сообщает: «Наруто» — одна из самых популярных манг в мире — отправляется на большие голливудские экраны.

Главным постановщиком и сценаристом полнометражной адаптации стал Дестин Дэниел Креттон — режиссёр-сценарист марвеловского экшена «Шан-Чи и Легенда десяти колец». Студии Lionsgate такой выбор показался логичным и правильным.

Креттон также влился в ряды продюсеров.

Созданный Масаси Кисимото первоисточник рассказывал историю взросления Наруто Узумаки — очень молодого и жизнерадостного ниндзя, который хочет стать лидером своего клана ниндзя, когда вырастет. Также внутри него обитает дух дракона.

Создатель поддерживает назначение Креттона:

Об участии Дестина я узнал сразу после того, как посмотрел его экшен-блокбастер. Тогда и подумал — парень отлично подойдёт для «Наруто». Получив удовольствие от просмотра других его картин, я понял, что его фирменный приём — создание крепких драм с живыми персонажами. Тогда я понял, что лучше человека для «Наруто» не найти. Уже встретившись с ним лично, я понял — у него открытый режиссёрский ум, и он готов учитывать мой вклад в проект. Думаю, мы будем тесно сотрудничать в производственном процессе.

Lionsgate работает над экранизацией «Наруто» с 2015 года, так что назначение режиссёра — это большой рывок вперёд.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив