Warner Bros делает экшен про чёрного самурая в духе «Безумного Макса»


Warner Bros возобновляет сотрудничество с постановщиком музыкальной драмы 2023 года «Цвет пурпурный» Блитцом Базавуле для съёмок художественной ленты с рабочим названием «Чёрный самурай», которую Блитц намерен срежиссировать. Он же написал сценарий.

Главный герой повествования — африканский воитель по имени Ясукэ, который служил у японского лорда Оды Нобунаги во время самурайских войн в Японии 16 века. Источники издания Deadline уверяют, что за проект боролись четыре студии, но Warner Bros. предложила самые заманчивые условия. Ну и налаженные рабочие отношения тоже не помешали.

И хотя идея снять полнометражное кино про Ясукэ не нова, Базавуле, как говорят знакомые с проектом, целится на прорыв в духе «300 спартанцев» и «Безумного Макса». Впрочем, никто точно не знает, в чём заключается видение режиссёра. Хочется верить, что он ориентируется на производство громкого экшена.

Также кинодел разрабатывает мини-сериал Scent of Burnt Flowers по мотивам своего романа, в котором главную роль играет Яхья Абдул-Матин II («Аквамен»).


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив