Что такое лазерная эпиляция


Лазерная эпиляция — способ удаления волос за счет прицельного разрушительного воздействия светового излучения на волосяной фолликул. Всего одна процедура, занимающая от 5 до 20 минут, может удалить до 25% нежелательных волосков. Эффективно, не правда ли?

«Среди основных плюсов лазерной эпиляции — удаление волос навсегда после курса из 6-7 процедур (при выраженном росте волос раз в полгода требуются повторные процедуры); относительно безболезненность; отсутствие побочных реакций при условии высокой квалификации специалиста и хорошего аппарата».

В чем же заключается принцип действия? Лазер — это прибор, излучающий концентрированный пучок света с большой плотностью энергии. При удалении волос мишенью становятся фолликулы. Лазерный луч «фокусируется» на пигменте волоса или микроскопических капиллярах, которые питают фолликул. Он действует на заданной глубине и не повреждает соседние ткани. В результате фолликул сначала сильно нагревается, а затем разрушается.

Аппараты для лазерной эпиляции различаются по типу лазеров. Их основное отличие друг от друга — длина световой волны. Чем она больше, тем глубже проникновение и выше эффективность. 


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии (2)

Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив