Актер Дженсен Эклс купил 100-летний особняк с привидениями


У актера, наиболее известного благодаря роли персонажа, который охотится на привидений в сериале «Сверхъестественное», теперь есть собственный дом с привидениями в штате Коннектикут.

В июле текущего года Дженсен Эклс и его супруга Дэннил Эклз приобрели исторический особняк Голд-Коста в Саутпорте за 9,375 миллиона долларов.

Изначально за особняк просили 14 миллионов долларов. Но никто не хотел покупать его из-за дурной славы — по легенде, в нем живут приведения. Которые, естественно, не страшны отважному охотнику Дину Винчестеру, роль которого на протяжении 15 лет исполнял Дженсен Эклс.

По сюжету, Дин Винчестер вместе с братом Сэмом Винчестером охотятся на множество злобных существ в сериале. Некоторые из них вдохновлены легендами Коннектикута, например, женщина в белом из первого сезона, призрак, который появляется на дороге, чтобы заманивать своих жертв.


Особняк, который теперь принадлежит актеру и его семье, когда-то был одним из самых дорогих поместий на Золотом побережье Коннектикута. В 2001 году его продали за 50 миллионов долларов. В 2013 году — уже за 62 миллиона долларов. В феврале 2023 года участок, на котором находится особняк, был разделен на семь частей, каждая из которых была выставлена на продажу. Особняк продали последним.

Поместье в стиле ренессанс расположено на 3 акрах земли и имеет более 30 комнат на четырех этажах совокупной площадью 19 000 квадратных футов. В нем 9 спален и 15 ванных комнат. Лифт перевозит жильцов между этажами, начиная с подвала — с сейфом, большой зоной отдыха, кладовыми и холлами — на третий этаж с его многочисленными спальнями, тренажерным залом, игровой комнатой, кабинетом и другими помещениями. На первом этаже находятся библиотека, кинотеатр, дегустационный зал, большой бальный зал.

Дом построил нью-йоркский архитектор Генри К. Пелтон для бизнесмена Бенджамина ДеВитта Ригеля и Лейлы Эдмонстон Ригель в 1923 году. Он принадлежал семье Ригелей на протяжении многих десятилетий.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив