Официальный ремастер Star Wars: Dark Force обзавёлся датой релиза


Студия Nightdive продолжает нести радость в массы. Под массами подразумеваются старпёры, скучающие по играм детства, а под радостью — осовремененные ремастеры, не требующие удостоверения шамана третьего уровня для запуска старья на современных железе и системах. Очередной удар будет нанесен не Империей, но по Империи — Star Wars: Dark Force обзаведётся официальным ремастером, который выйдет 28 февраля 2024 года, спустя 29 лет после дебюта.


Оригинальная Star Wars: Dark Force вышла 15 февраля 1995 года и стала первым шутером по вселенной «Звёздных войн». Игрокам предлагалось примерить на себя личину Кайла Катарна, бывшего курсанта имперского военного училища, переметнувшегося на сторону повстанцев. В первой части Кайл ещё не осознал себя джедаем и лазерной шашкой не размахивал, ограничиваясь отстрелом имперских штурмовиков и прочей живности, включая «Тёмных штурмовиков», суперсолдат, кошмарящих мятежников.

Star Wars: Dark Force Remaster (таково официальное название проекта) полностью повторяет предшественника за исключением технических нюансов. Nightdive божится, что ремастер подарит улучшенную визуализацию с обновлённым освещением и атмосферными эффектами в разрешении до 4k и 120 fps. Кроме того, к игре прикрутят поддержу современных геймпадов и гироскопами и вибрацией. В общем, самое то, чтобы в очередной раз навалять Империи, а там, глядишь, и сиквел со световыми мечами завезут.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив