Статисты со съёмок «Гладиатора 2» возмущены «незаконным» цифровым копированием


Актёры массовки на съёмках «Гладиатора 2» рассказали, что их успели отсканировать для использования их цифровых копий.


Издание Times of Malta сообщает, что во время натурных съёмок сиквела нескольких актёров массовки отвели в фотобудку для цифрового сканирования — им сказали, что созданные копии будут задействованы для масштабных сцен с большим количеством статистов. Некоторые утверждают, что никто не потрудился спросить у них разрешения, а другие говорят обратное, мол, они добровольно поучаствовали в процессе.

Услуги актёров были оплачены, но работающий на производстве исторической картины персонал не объяснил, что дальше произойдёт со сканами; это дало повод для беспокойства насчёт появления их в других медийных продуктах без ведома владельцев.

Некоторая часть оцифрованных теперь опасается, что будущая карьера под угрозой, потому что студия получила право распоряжаться дубликатами на своё усмотрение.

Собственно, описанная выше ситуация и есть одна из причин продолжающейся стачки Гильдии актёров. Бастующие требуют запрета использования цифровых копий внешности и голоса без разрешения оригинала.

Съёмки «Гладиатора 2» Ридли Скотта остановлены по причине забастовки. Сейчас переговоры не ведутся — представители Альянса продюсеров не готовы делиться с актёрами доходом со стриминговых платформ.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив