Какая стиральная машина лучше: фронтальная или вертикальная?


Машины с фронтальной загрузкой самые распространенные. У них люк расположен спереди, диаметр варьируется от 35 до 55 см. Дверца открывается почти на 180°, что упрощает загрузку объемных вещей, больших мягких игрушек, одеял. Сверху на машинку с фронтальной загрузкой можно поставить сушилку и корзину для белья, убрать ее под столешницу без встраивания.


Из минусов — машины с фронтальной загрузкой занимают больше места, чем с вертикальной. Перед машинкой нужно оставить примерно метр свободного пространства, чтобы открывать люк, загружать и доставать вещи.


Машины с вертикальной загрузкой обычно высокие и узкие. Например, высота Hotpoint-Ariston WMTF 601 L CIS — 90 см, а ширина всего 40 см. Такие модели подходят для маленькой ванной, совмещенного санузла или небольшой кухни.

Поскольку люк и панель управления расположены сверху, не нужно наклоняться, чтобы загрузить вещи в стирку и выбрать режим. Можно доложить белье во время стирки, и для этого машинке не понадобится сливать воду — так экономичнее и быстрее.

Правда, диаметр люка меньше, чем у машин с фронтальной загрузкой, и в них сложнее закладывать объемные вещи: одеяла, подушки, пуховики.

Еще такую машинку невозможно разместить под раковиной или поставить что-то сверху. Наблюдать за процессом через люк тоже нельзя, и если вместе с белым бельем в машинке оказался красный носок, отследить это сразу не выйдет.



Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив