Nintendo уходит из России? Да здравствует «Ачивка»!


Хорошие новости: компания Nintendo ушла из России! И нет, это не шутка: новости и правда скорее хорошие.

А всё потому что до этого издательство и не уходило из страны полноценно, и не работало толком. Даже eShop пребывал в состоянии перманентного «технического отключения». Теперь же издательство включило eShop назад, вернув уже существующим пользователям доступ к их аккаунтам и всему добру, что уже было куплено ранее. Новых покупок без смены региона не сделать, правда, да и новых российских аккаунтов не завести, но отличных новостей никто не и не обещал. Скажите спасибо, что стало лучше, а не хуже.

Другим «скорее хорошим» изменением стало официальное признание компании «Ачивка» Яши Хаддажи (руководившего российским отделением Nintendo пока то существовало) партнёром Nintendo. Теперь «Ачивка» будет заниматься не только импортом в Россию физических копий заметных консольных релизов, но и официальным поставщиком услуг по ремонту и гарантийному обслуживанию для продукции Nintendo.

А вот русскоязычный YouTube-канал издательство удалило напрасно — пусть даже тот уже давно не обновлялся. Остаётся лишь надеяться, что его содержимое убито не с концами, и что однажды его смогут восстановить в полной мере.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив