Counter-Strike 2 против Atomic Heart: шутер года по версии сайта VGChartz


Методично и планомерно продолжают подводиться итоги ушедшего 2023 года. Вот и сайт VGChartz, посвящённый продажам видеоигр, проводит очередную, 18-ю церемонию присуждения звания «Игра года» в различных номинациях. Основным отличием данного сайта от остальных топов является то, что в голосовании на равных принимают участие как посетители, так и авторы VGChartz. Такой вот всенародно-компромиссный топ.


Кроме того голосование проводится не оптом, а по каждому конкретному жанру. Первым, швырнув светошумовую гранату, на сцену врывается жанр шутеров. Шортлист номинантов, отобранный в ходе декабрьского голосования, включает четырёх претендентов: Call of Duty: Modern Warfare III, Atomic Heart, Counter-Strike 2 и Arizona Sunshine.

В ходе честного спортивного соревнования победителем выходит сиквел культовой классики. Внезапно вышедший и бесплатный тактический командный экшен Counter-Strike 2 от Valve становится «Шутером года» по версии VGChartz. Впрочем, пошатать статус народной любви к «контре» не так уж просто.

А второе место отошло Atomic Heart. Игру от студии Mundfish осторожно ждали с 2017 года, когда вышел рекламный трейлер, опасаясь, что заявленное в ролике не будет соответствовать финальному результату. Однако шутер вышел и стал одним из главных открытий года, по мнению VGChartz. Проект хвалят за красивый, тщательно прорисованный дизайн мира, стиль ретрофутуристического Советского Союза и гейплей в духе Bioshock.

А вот третьего места в топе не оказалось, видимо, чтобы оставшимся претендентам не было обидно.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив