Мюттью Вон отказался снимать «Людей Икс 3», чтобы не обманывать Холли Берри фальшивым сценарием


До того, как Мэттью Вон стал успешным режиссёром «Людей Икс: Первый класс», он был неудавшимся постановщиком «Людей Икс: Последняя битва» — фильма, который завершил историю персонажей двух фильмов Брайана Сингера. Завершил на некоторое время, разумеется.


Оказывается, что Вон ушёл с проекта после некрасивого инцидента, когда выяснилось, что один из студийных управленцев собирался отправить Холли Берри фальшивый сценарий:

Одна из главных причин, почему я в действительности ушёл с «Х3», и это правдивая история, и мне плевать — стоит ли мне сейчас это рассказывать, но в Голливуде очень странные нравы. Я пришёл в офис к одному из управленцев и увидел сценарий триквела, моментально заметив, что он заметно толще. Я сразу спросил, мол, что это, чёрт побери, такое? Новая версия? Мне ответили, что беспокоиться не стоит. Ну я же режиссёр — как не беспокоиться. Короче, я фактически отобрал сценарий — совершенно безумный момент, но действительно забрал силой. Открываю первую страницу, а там сцена происходит в Африке и Шторм создаёт грозовую бурю, чтобы спасти умирающих от засухи детей. Окей, отличная идея.

Потом выяснилось, что сцену изначально не собирались снимать, она была нужна, чтобы убедить Холли Берри сыграть в фильме:

Мне объяснили — это сценарий для Холли Берри, потому что она ещё не подписала контракт. Но как только она согласится, то мы избавимся от сцены. Тогда я сказала: «Вы собираетесь проделать такое с лауреатом „Оскара“ и исполнительницей роли Шторм? Тогда я сваливаю».

В итоге «Людей Икс 3» срежиссировал Бретт Рэтнер и африканской сцены там не было, а Холли Берри была.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив