Всё, что нужно знать о фильме «Мадам Паутина»



Наши паучьи чувства снова начинают трепетать! По данным Deadline, в следующем году на экраны выйдет первый женский спин-офф «Человека-паука», который будет снят компанией Sony Pictures в жанре супергеройского боевика.

Дакота Джонсон исполняет главную роль в фильме «Мадам Паутина». Она сыграет мутанта, обладающего экстрасенсорными способностями, позволяющими ей предсказывать будущее других супергероев во вселенной. Её героиня в фильме — прототип оригинального персонажа, урождённой Кассандры Вебб, о которой идёт речь в комиксах.


«Это был дикий опыт. Я не думаю, что вас можно подготовить к чему-то подобному, но я многому научилась. Это совершенно другой способ создания фильмов», — сказала Джонсон в интервью для о съёмках фильма.


Мадам Паутина - Кассандра Вебб, The Amazing Spider-Man

В комиксах Веб — слепая пожилая женщина, страдающая миастенией гравис, аутоиммунным заболеванием, из-за которого она вынуждена пользоваться системой жизнеобеспечения. Героиня направляет других, а не рискует собственной жизнью в конфликте. В официальном же синопсисе к фильму сказано, что действие происходит в другой вселенной, отдельной от фильмов «Веном», «Морбиус» 2022 года и «Человек-паук» Тома Холланда. Рассказываем, что мы знаем о ленте на данный момент.


Кадр из фильма «Мадам Паутина», 2024

Кто вошёл в актёрский состав «Мадам Паутины»?

Дакота Джонсон исполняет роль Кассандры Вебб, парамедика из Нью-Йорка, которая начинает видеть будущее и обнаруживает удивительную личную связь с таинственной компанией персонажей вокруг «Человека-паука». Фильм стал первой крупной франшизой в с участием актрисы после «Пятидесяти оттенков серого».

Вместе с ней появится и звезда «Эйфории» Сидни Суини, которая играет Джулию Карпентер в фильме «Мадам Паутина». Позднее её героиня в комиксах тоже станет Женщиной-пауком. К ним также присоединилась Эмма Робертс в роли Мэри Паркер, Селеста О'Коннор в роли Мэтти Франклин, Изабела Мерсед в роли Ани Коразон, Тахар Рахим в роли Эзекиля Симса и Майк Эппс.


Кадр из фильма «Мадам Паутина», 2024

О чём фильм?

Согласно официальному синопсису, действие происходит в другой новой вселенной. Это самостоятельная история происхождения одной из самых загадочных героинь издательства Marvel. Вынужденная столкнуться с откровениями о своём прошлом, Касандра завязывает отношения с тремя молодыми женщинами, которым уготовано могущественное будущее, если только они смогут выжить в смертельно опасном настоящем.


Кадр из фильма «Мадам Паутина», 2024

Кто будет режиссёром фильма «Мадам Паутина»?

Кресло заняла давняя телевизионная сценаристка С.Дж. Кларксон. Фильм входит в состав вселенной Sony Pictures и присоединился к популярной анимационной трилогии «Паутина».

«У неё все психологическое. И мне показалось, что это невероятно интересно исследовать. Мадам Паутина объединяет миры четырёх супергероев. Это генезис и зарождение того, что будет дальше», — рассказала сценарист.

Когда снимали фильм «Мадам Паутина»?

О том, что Джонсон и Суини будут сниматься в фильме, было объявлено ещё в марте 2022 года. В июле этого года начались основные съёмки, а в январе 2023 года они были официально завершены. Ранее Джонсон была замечена на съёмках в Бостоне в августе 2022 года. На видео, опубликованном в Twitter, актриса была в форме парамедиков пожарной службы Нью-Йорка и бежала к перевернувшемуся автомобилю на шоссе.

Есть ли трейлер к фильму «Мадам Паутина»?

Компания Sony Pictures выпустила первый официальный трейлер фильма «Мадам Паутина» 15 ноября, представив поклонникам насыщенную событиями превью-версию того, чего стоит ожидать от грядущего спин-оффа «Человека-паука». В трейлере, снятом под хитовую песню Билли Айлиш Bury a friend, мы знакомимся с Кассандрой Вебб, которая пытается защитить троицу подростков (включая Суини) от злодея в маске, подозрительно похожего на Человека-паука. Когда злодей наносит Кассандре удар ножом, она возвращается в начало встречи.

Затем Кассандра рассказывает о своей жизни в качестве парамедика на Манхэттене вместе с коллегой. После смертельного случая на работе Кассандра признаётся врачу, что у неё появились видения будущего, и начинает сталкиваться как с трио друзей, так и с человеком, пытающимся их убить, которого она идентифицирует как Иезекииля Симса. Подростки и Кассандра понимают, что они связаны друг с другом и что Иезекииль может видеть будущее. Девушки пытаются помешать ему разрушить будущее, в котором у подростков, похоже, тоже проявляются суперспособности.

Когда состоится премьера?

Премьера фильма запланирована на День святого Валентина 14 февраля 2024 года.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив