Первые оценки и отзывы на Marvel's Spider-Man 2


Уже ерез пару дней выходит на PS5 выходит долгожданный экшен-эксклюзив Marvel's Spider-Man 2 от студии Insomniac Games, подарившей человечеству, среди прочего, такие серии как Spyro, Resistance и Ratchet & Clank. Разумеется, отдельная категория граждан уже успела приобщиться к новым приключениям дружелюбного соседа и даже поделилась первыми отзывами. Если вкратце: игру нахваливают, средний балл от критиков 91 из 100. Если поподробнее, то цитаты ниже:


Marvel's Spider-Man 2 представляет собой лучшую историю Insomniac. Несмотря на недостатки открытого мира, это действительно увлекательное путешествие в жанре супергероики.

Саймон Карди, IGN, 8 из 10

Marvel's Spider-Man 2, одновременно немного простой и немного перегруженный, по-прежнему остаётся, прежде всего, игрой огромного очарования и плавного, свободного стиля.

Крис Тэпселл, Eurogamer, 4 из 5

Marvel's Spider-Man 2 превосходит своего предшественника по всем параметрам, отдавая должное всему жанру супергероики за последние 30 лет. Благодаря увлекательному повествованию и непревзойдённой зрелищности, получается квинтэссенция супергеройской игры, как в плане сюжета, так и в плане механик.

Джо Доннелли, GamesRadar+, 5 из 5


Лучшая игра о Человеке-пауке за всю историю и, вероятно, лучшее использование Венома в любом медиа за пределами комиксов, с потрясающими визуальными эффектами и приятным геймплеем, быстро располагающим к себе.

Дэвид Дженкинс, Metro GameCentral, 8 из 10

Insomniac совершила редчайший подвиг в разработке видеоигр. Команда выпустила трилогию игр, каждая из которых сильна сама по себе, но объединяется в масштабную сагу, что становится лучше, благодаря своей целостности. Хотя новые игры о Человеке-пауке неизбежно расширят эту мифологию в новых направлениях, нет необходимости их ждать. В Marvel's Spider-Man 2 разработчики нащупали то, что делает истории о супергероях достойным рассказа (и пересказа) и подарили своим симпатичным героям путешествие, которого они заслуживают.

Мэтт Миллер, Game Informer, 9,5 из 10

Каноны созданы для того, чтобы их ломать. Marvel's Spider-Man 2 движется в этом направлении. Учитывая, что заключительный акт игры намекает на продолжение, мне не терпится увидеть, куда Insomniac заведёт это направление.

Грейсон Морли, Polygon, без оценки

Marvel's Spider-Man 2 — это невероятная история о героях и злодеях, борющихся с одиночеством.
Джордан Рэми, GameSpot, 8 из 10

Даже после завершения всего, что можно сделать в Marvel's Spider-Man 2, я всё ещё чувствую непреодолимое желание вернуться и ещё разок прошвырнуться по нью-йоркским улочкам. Его драма серпантином вьётся между комиксами и взрывными декорациями. Возможно, она не запомнится мне на года, но я всегда буду слышать зов сирены его шумного мира и ту непринуждённую грацию, с которой игра провела меня через всё это.

Итан Гэч, Kotaku, без оценки

Insomniac одевает Marvel's Spider-Man 2 в чёрный костюм, до предела улучшая все механики предыдущих игр и добавляя новые функции, которые работают в идеальном симбиозе. Результатом является всестороннее приключение невиданных высот, которое поднимает планку супергеройских игр. Мечта любого поклонника Человека-паука.

Альваро Алонсо, Hobby Consolas, 92 из 100

Marvel's Spider-Man 2 — это фантастическое продолжение, опирающееся на превосходные основы своего предшественника и рассказывающее историю, что двигает вперёд любимых персонажей.

Доминик Лейтон, TheSixthAxis, 9 из 10

Кроме того Джон Линнеман, специалисьт Digital Foundry, поделился результатами своего технического теста игры на PS5 и её сравнения с ремастером предыдущей части. Если вкратце, то номерной сиквел работает качественно, подгружается быстро и вообще может похвастаться эталонной скоростью работы. При габаритах мира и скорости перемещения, подгрузка локаций и объектов практически не заметна — нужно постараться и приглядеться, чтобы обратить внимание.

Также, по сравнению с ремастером, город выглядит более живым. Сделано это благодаря нескольким нюансам. Во-первых, увеличился трафик автомобилей и пешеходов. Во-вторых, сильно подросла общая детализация — геометрические детали и материалы обзавелись разнообразием. И, в-третьих, заметную роль сыграло обновлённое и улучшенное освещение, а также работа с тенями. Также Линнеман отметил, что в Marvel's Spider-Man 2 на данный момент лучшие отражения с трассировкой лучшей среди всех консольных игр.

Marvel's Spider-Man 2 выходит на PS5 20 октября, а пока что смотрите релизный трейлер.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив