Бренд Jaguar готовит роскошный электромобиль с запасом хода более 600 км


Британская компания Jaguar Land Rover разработала стратегию развития. Основной целью этого плана является превращение Jaguar в производителя электромобилей. Как пишет 32CARS.RU, если все пойдет гладко, то Jaguar станет брендом электромобилей уже в 2025-м году. 

На сегодня модельный ряд Jaguar включает единственный электромобиль I-Pace, поэтому очевидно, что ситуация изменится. Сейчас на повестке дня стоит запуск новых моделей для реализации озвученной выше цели. По сообщениям специализированных СМИ, Jaguar разрабатывает роскошный электромобиль, который сможет составить конкуренцию моделям Mercedes EQS и Tesla Model S. 

Планируется, что новый автомобиль будет 4-местным GT (Gran Turismo). Технические характеристики будущего электрического Jaguar пока не известны. Однако, есть некоторые детали, позволяющие получить представление о новинке. В частности, запас хода автомобиля составит не менее 620 км, а также он будет оснащен передовой технологией сверхбыстрой зарядки. 

Jaguar представил последнюю модель с двигателем внутреннего сгорания. 

Jaguar попрощается со своими спортивными автомобилями с двигателем внутреннего сгорания, выпустив в скором времени ограниченную серию F-Type ZP, что знаменует собой переход автопроизводителя к полностью электрическому будущему. 


F-Type ZP будет доступен в версиях купе и кабриолет и предлагает на выбор две цветовые комбинации: Oulton Blue Gloss с двухцветным кожаным салоном Mars Red и Ebony или Crystal Gray Gloss с Navy Blue и Ebony.

Внутри F-Type ZP Edition украшен изготовленной по индивидуальному заказу табличкой с надписью «One of 150», что означает его ограниченный выпуск в количестве всего 150 экземпляров в 2024 году. Модель сохранила двигатель V8 мощностью 567 л.с., время разгона от 0 до 96 км/ч составляет 3,5 секунды. 

Компания Jaguar пока не раскрывает информацию о ценах и доступности F-Type ZP Edition на рынке. 


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив