"Проект воспитания девочек-волшебниц" — внезапный анонс продолжения аниме про смертельную битву девочек-волшебниц


На ивенте Mori no Ongaku-ka Cranberry Gaiden: Mahou Shoujo Ikusei Keikaku Unripe Duet состоялся анонс аниме «Проект воспитания девочек-волшебниц: Перезапуск» (Mahou Shoujo Ikusei Keikaku: Restart). Также было объявлено, что режиссёр первого сезона Хироюки Хащимото вернётся к работе над продолжением.

В аниме будут экранизированы 2-й и 3-й тома оригинального ранобэ, имеющие общий подзаголовок Restart. В первом сезоне были экранизированы 1-й и 4-й (сборник побочных историй) тома.

Смертельная игра возвращается! В очередной раз шестнадцать девочек-волшебниц собрались для участия в жестокой игре. На этот раз каждые три дня Магический Телефон отправляет участниц в симуляцию, похожую на RPG. Там они должны сражаться с врагами, решать головоломки и зарабатывать Магические Конфеты, работая как одна команда, чтобы пройти дальше. В конце их ждет награда в десять миллиардов иен, но получить её смогут не все. С такими условиями и внушительным призом на кону только вопрос времени, когда девушки начнут сражаться друг против друга...

Первый сезон, снятый студией Lerche («Развлекательные развлечения», «Школьная жизнь!»), выходил с октября по декабрь 2016 года.

Автор Асари Эндо и иллюстратор Maruino публикуют ранобэ с июня 2012 года. 17-й том вышел апреле 2022 года. Общий тираж серии составляет 700 000 экземпляров.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив